ПОЖАЛУЙСТА!Указывай склонение и падежи имени существительного. У каждого предмета своё назначение.Землю копают лопатой ,рыбу ловят удочкой или сетями ,одежду шьют портные с иглой,суп и кашу варят в кострюле,а омлет жарят на сковороде.Люди накрываются одеялом,спят на кровати,а поднимаются по лестнице.СПАСИБО!

Ответы:
Люда Кухаренко
05-01-2014 10:07

у предмета(у чего?) Р.п.назначение(что?) И.п.землю(что?) В.п.лопатой(чем?) Т.п.рыбу(что?) В.п.удочкой(чем?) Т.п.сетями(чем?) Т.п.одежду(что?) В.п.портные(кто?) И.п.с иглой(с чем?) Т.п.суп и кашу(что?) В.п.в кастрюле(в чём?) П.п.омлет(что?) В.п.на сковороде(на чём?) П.п.люди(кто?)И.п..одеялом(чем?) Т.п.на кровати(на чём?) П.п.по лестнице(по чему?) Д.п.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОЖАЛУЙСТА!Указывай склонение и падежи имени существительного. У каждого предмета своё назначение.Землю копают лопатой ,рыбу ловят удочкой или сетями ,одежду шьют портные с иглой,суп и кашу варят в кострюле,а омлет жарят на сковороде.Люди накрываются одеялом,спят на кровати,а поднимаются по лестнице.СПАСИБО!» от пользователя Gulnaz Davydenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!