.аргументируйте примерами правильность утверждений а ) вода , солнечная энергия и ветер являются " друзьями " , и " врагами " рельефа . б ) Рельеф - это результат постоянного взаимодействия эндогенных процессов и экзогенных процессов . Помогите пожалуйста , заранее спасибо .

Ответы:
AFINA DMITRIEVA
10-01-2014 04:56

рельеф это совокупность неровностей поверхности.пельеф постоянно нюменяется из за воздействия эндогенных- соазидателнхые и экзогенных - разрушающие ,  процессов. Солнечная энергия и ветер тоже разрушители  и созидатели, с одной стороны они выветривают горы и преврашают в равнины, разрушают породы превращая в основу почвы, ветры создают дюны и барханы , выносят почву,т.е. есть и благоприятные и неблагоприятные воздействия.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «.аргументируйте примерами правильность утверждений а ) вода , солнечная энергия и ветер являются " друзьями " , и " врагами " рельефа . б ) Рельеф - это результат постоянного взаимодействия эндогенных процессов и экзогенных процессов . Помогите пожалуйста , заранее спасибо .» от пользователя Мирослав Король в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!