Почему при кипячении воды в чайнике его закрывают крышкой?

Ответы:
Настя Левченко
10-01-2014 16:05

Чтобы при конденсации воды, она вся не испарилась, также так она быстрее кипятится

Ivan Melnik
11-01-2014 01:43

ЧАЙНИК  ЗАКРЫВАЮТ  КРЫШКОЙ  ДЛЯ  ТОГО,ЧТОБЫ    ТЕПЛО  ОБРАЗУЮЩАЯ  ПРИ  НАГРЕВАНИИ НЕ ИСПАРЯЛАСЬ ,А  ОСТАВАЛАСЬ  В  ЧАЙНИКЕ. ТЕМ  САМЫМ И  СПОСОБСТВОВАЛА   ТЕПЛУ  БЫСТРЕЕ НАГРЕТЬ И ДОВЕСТИ  ДО  КИПЕНИЯ  ВОДУ В НЕМ.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вика Куприянова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему при кипячении воды в чайнике его закрывают крышкой?» от пользователя Вика Куприянова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!