Почему при кипячении воды в чайнике его закрывают крышкой?
Ответы:
10-01-2014 16:05
Чтобы при конденсации воды, она вся не испарилась, также так она быстрее кипятится
11-01-2014 01:43
ЧАЙНИК ЗАКРЫВАЮТ КРЫШКОЙ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ТЕПЛО ОБРАЗУЮЩАЯ ПРИ НАГРЕВАНИИ НЕ ИСПАРЯЛАСЬ ,А ОСТАВАЛАСЬ В ЧАЙНИКЕ. ТЕМ САМЫМ И СПОСОБСТВОВАЛА ТЕПЛУ БЫСТРЕЕ НАГРЕТЬ И ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ ВОДУ В НЕМ.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему при кипячении воды в чайнике его закрывают крышкой?» от пользователя Вика Куприянова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!