Подскажите к каким сказкам могут приравниваться эти пословицы: 1. Храбрый не тот кто страха знает, а тот кто узнав на встречу ему идет. 2. Грамоте учится всегда пригодится. 3. Друзья познаются в беде. 4. Добра желаешь, добро и делай. 5. Пилу точат, что бы стало острее. 6. Человека учат, что бы стал умнее. 7.Счастье тот добывает, кто уменьем ума набирает. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы:
Вероника Поливина
11-01-2014 12:26

дин за всех, а все за одного.-Лебедь, рак и щука.Друзья познаютяс в беде.-Стрекоза и муравей.Грамоте учиться всегда пригодиться.-ФилипокДобра желаешь-добро и делай.Сказка о рыбаке и рыбкеХрабрый не тот, кто страха не знает, а тот кто узнал и навстречу ему идет.-Котенок.надеюсь так

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подскажите к каким сказкам могут приравниваться эти пословицы: 1. Храбрый не тот кто страха знает, а тот кто узнав на встречу ему идет. 2. Грамоте учится всегда пригодится. 3. Друзья познаются в беде. 4. Добра желаешь, добро и делай. 5. Пилу точат, что бы стало острее. 6. Человека учат, что бы стал умнее. 7.Счастье тот добывает, кто уменьем ума набирает. Буду очень благодарна за помощь.» от пользователя Тахмина Клочкова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!