Семья из трех человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом,а можно- на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 260 рублей. Автомобиль расходует 7 литров бензина на 100 километров пути,расстояние шоссе ровно 500 км,а цена за бензин ровна 21 рубль за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку?
Ответы:
12-01-2014 11:05
7*21*5=735 р поездка на авто - дешевле3*260=780 р поездка на поезде
12-01-2014 14:37
735 рублей на своей машине, 780 на поезде
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Семья из трех человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом,а можно- на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 260 рублей. Автомобиль расходует 7 литров бензина на 100 километров пути,расстояние шоссе ровно 500 км,а цена за бензин ровна 21 рубль за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку?» от пользователя Люда Сковорода в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!