Почему "Шёлковый" пишется через Ш?

Ответы:
ЯНИС КОВАЛЬЧУК
14-01-2014 09:50

Потому что После буквы Ш стоит буква Ё...Буква Ё обозначает мягкость...Поэтому слово шёлковый пишется с буквой ШДве буквы обозначающих мягкий звук не могут находится рядомНе будем же мы писать слово так:ЩЁлковый... Надо писать именно так: ШЁлковый

ОЛЬГА ПЕРЕДРИЙ
14-01-2014 16:30

потому что шёлковый -шелк

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Aleksandra Kostyuchenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему "Шёлковый" пишется через Ш?» от пользователя Aleksandra Kostyuchenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!