Ответить на вопрос:почему растения выносят свои листья на свет? я не понимаю как на него ответить!! пожалуйста ответьте
Ответы:
14-01-2014 08:06
ну новерно чтоб росли плоды и так далее
14-01-2014 12:14
Благодаря свету растения получают:- необходимую энергию для обмена фотосинтеза- свет регулирует у растений формообразующие процессы- ускоряет вертикальный рост - благодаря этому растения получаются вытянутыми- цветение многих растений зависит от количества получаемого ими света.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ответить на вопрос:почему растения выносят свои листья на свет? я не понимаю как на него ответить!! пожалуйста ответьте» от пользователя Ruslan Kovalenko в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!