АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА Я очи знал, — о, эти очи! Как я любил их, — знает Бог! От их волшебной, страстной ночи Я душу оторвать не мог. В непостижимом этом взоре, Жизнь обнажающем до дна, Такое слышалося горе, Такая страсти глубина! Дышал он грустный, углубленный В тени ресниц ее густой, Как наслажденье, утомленный И, как страданье, роковой. И в эти чудные мгновенья Ни разу мне не довелось С ним повстречаться без волненья И любоваться им без слез.
Стихотворение(о женщине)(образ женщины)Помоему стихотворение душевное( речь конечно о глазах , но)Автор явно посвятил своей(жене,девушке)несет легкий своенравный характер
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА Я очи знал, — о, эти очи! Как я любил их, — знает Бог! От их волшебной, страстной ночи Я душу оторвать не мог. В непостижимом этом взоре, Жизнь обнажающем до дна, Такое слышалося горе, Такая страсти глубина! Дышал он грустный, углубленный В тени ресниц ее густой, Как наслажденье, утомленный И, как страданье, роковой. И в эти чудные мгновенья Ни разу мне не довелось С ним повстречаться без волненья И любоваться им без слез.» от пользователя ДИНАРА КАТАЕВА в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!