Плав состоит из меди и цинка,массы которых относятся ка 4:3.Масса сплава - 2 целых 4/5кг.Сколько в этом сплаве цинка?
Ответы:
21-01-2014 06:32
пусть х-одна часть.4х+3х=2,87х=2,8х=0,41)3*0,4=1,2кг-масса цинка.Ответ:1,2кг
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Плав состоит из меди и цинка,массы которых относятся ка 4:3.Масса сплава - 2 целых 4/5кг.Сколько в этом сплаве цинка?» от пользователя ПОЛЯ ОРЕШКИНА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!