Какому океану Ф. Маггелан дал название?Почему он так его назвал?

Ответы:
Катя Сокол
22-01-2014 12:56

Название он дал Тихому океану, из-за того, что за всё то время, которое он его переплывал (2-3 месяца) не было ни одной бури, вода была спокойной. Странно, ведь на самом деле Тихий - опасный, там всегда сильные бури.

Марина Соколенко
22-01-2014 14:08

Фернан Магеллан дал название Тихому океану. На самом деле он таковым не является, он очень грозный и опасный для путешественников. Просто когда он по нему плыл, он был спокойным и не было волн, отсюда и название ТИХИЙ

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Серый Кошкин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какому океану Ф. Маггелан дал название?Почему он так его назвал?» от пользователя Серый Кошкин в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!