Температура воды в открытом сосуде, находящемся в комнате, всегда немного ниже температуры воздуха в комнате. почему?
Ответы:
23-01-2014 12:00
Температура в стакане всегда ниже,так как молекулы испараются, обладающая самой большой кинетической энергией внутренняя энергия воды уменьшается следовательно уменьшается и температура
24-01-2014 00:14
Из-за испарения внутренняя энергия воды уменьшается и тем самым падает температура
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Температура воды в открытом сосуде, находящемся в комнате, всегда немного ниже температуры воздуха в комнате. почему?» от пользователя АЛИСА АВРАМЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!