Температура воды в открытом сосуде, находящемся в комнате, всегда немного ниже температуры воздуха в комнате. почему?

Ответы:
Ануш Волошина
23-01-2014 12:00

Температура в стакане всегда ниже,так как молекулы испараются, обладающая самой большой кинетической энергией внутренняя энергия воды уменьшается следовательно уменьшается и температура

ЕЛИЗАВЕТА СКОВОРОДА
24-01-2014 00:14

Из-за испарения внутренняя энергия воды уменьшается и тем самым падает температура

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛИСА АВРАМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Температура воды в открытом сосуде, находящемся в комнате, всегда немного ниже температуры воздуха в комнате. почему?» от пользователя АЛИСА АВРАМЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!