Укажи, где сможешь, главные члены предложения. За деревней большая роща. Мы любим бывать в ней. Какой в роще птичий гомон! Стучат дятлы. В гнёздах пищат птенцы. А это чьи голоса? Малиновки поют, сороки стрекочут.
Ответы:
24-01-2014 17:09
Подлежащее (подчёркивается одной чертой): роща, мы, гомон, дятлы, птенцы, голоса, малиновки, сороки. Сказуемое (подчёркивается двумя чертами): любим бывать, стучат, пищат, поют, стрекочут.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Укажи, где сможешь, главные члены предложения. За деревней большая роща. Мы любим бывать в ней. Какой в роще птичий гомон! Стучат дятлы. В гнёздах пищат птенцы. А это чьи голоса? Малиновки поют, сороки стрекочут.» от пользователя АМИНА КОТИК в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!