Почему монголо-татары нападали поздней осенью и уходили ранней весной?
Ответы:
24-01-2014 20:15
За зиму заканчивалось продовольствие + Болотисто-лесистая земля, и весной эта земля превращалась в жижу, которая пожет засосать. На конях нереально пройти.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему монголо-татары нападали поздней осенью и уходили ранней весной?» от пользователя АНИТА ЗАБОЛОТНОВА в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!