СРОЧНО!Помогите, пожалуйста!15 даю!!! в общем задание : выпишите из предложения "И ЕСЛИ КНИЖКА ВТОРИЧНО ПОПАДАЛАСЬ НА ГЛАЗА , ЕЕ ОТБРАСЫВАЛИ НОГАМИ ИЛИ БРОСАЛИ В ОГОНЬ."все словосочетания, обозначьте их главную и зависимую части
Ответы:
25-01-2014 10:51
Книжка попадалась (Книжка - главное; попадалась - зависимое)Бросали в огонь (Бросали - главное; в огонь - зависимое)Отбрасывали ногами (Отбрасывали - главное; ногами - зависимое)Попадалась вторично (Попадалась-главное; вторично - зависимое)Попадалась на глаза (Попадалась - главное; на глаза - зависимое)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!Помогите, пожалуйста!15 даю!!! в общем задание : выпишите из предложения "И ЕСЛИ КНИЖКА ВТОРИЧНО ПОПАДАЛАСЬ НА ГЛАЗА , ЕЕ ОТБРАСЫВАЛИ НОГАМИ ИЛИ БРОСАЛИ В ОГОНЬ."все словосочетания, обозначьте их главную и зависимую части» от пользователя Настя Сидоренко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!