При действии какой силы,направленной вдоль оси стержня,в них возникает напряжение 150МПа.Диаметр стержня 4мм..Помогите пожалуйста
Ответы:
26-01-2014 18:21
F=сигма*S=сигма*pi*d^2/4=150*10^6*3,14*16*10^-6/4=1884 H
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При действии какой силы,направленной вдоль оси стержня,в них возникает напряжение 150МПа.Диаметр стержня 4мм..Помогите пожалуйста» от пользователя Valentin Moskalenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!