Назовите не менее трёх причин того почему земля была главным богатством в Средние века

Ответы:
Люда Гороховская
27-01-2014 01:24

Ибо в период великих географических открытий (это когда открыли Америку и нашли путь в Индию) было найдено множество новых земель. Вот их и стали захватывать, ибо местные жители были не так развиты и не могли полноценно распорядиться ресурсами этих земель. Золото, перец, который в то время был дороже золота, слоновую кость и прочие ценности скупали по дешёвке. Если быть более конкретным, то Европа ограбила весь мир

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Софья Турчыненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Назовите не менее трёх причин того почему земля была главным богатством в Средние века» от пользователя Софья Турчыненко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!