В ядерном реакторе тяжёлая вода служит

Ответы:
Богдан Макаренко
26-01-2014 19:48

 по своим химическим и теплофизическим свойствам мало отличается от обычной воды. Она практически не поглощает нейтронов, что даёт возможность использовать в качестве ядерного топлива природный уран в реакторах с тяжеловодным замедлителем. Однако тяжёлая вода пока мало применяется в реакторостроении ввиду её высокой стоимости.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Даня Гуреев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В ядерном реакторе тяжёлая вода служит» от пользователя Даня Гуреев в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!