Время отправления поезда с одной станции 11ч. 45 мин., а время прибытия на другую 12ч. 10 мин. Каково расстояние между станциями, если скорость поезда 64,8 км/ч?

Ответы:
Милада Дорошенко
27-01-2014 14:44

12ч.10мин - 11ч.45мин = 65мин65мин. это [latex]1 frac{1}{12} [/latex] часапо формуле S=v*t находим расстояние S=64,8* [latex]1 frac{1}{12} [/latex] [latex] frac{648}{10}* frac{13}{12} = frac{54*13}{10*1} = frac{702}{10}=70.2 [/latex]

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Жора Туренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Время отправления поезда с одной станции 11ч. 45 мин., а время прибытия на другую 12ч. 10 мин. Каково расстояние между станциями, если скорость поезда 64,8 км/ч?» от пользователя Жора Туренко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!