Даю 80 баллов! Первый ученик купил несколько пачек карандашей по цене 1,8р. за пачку. Второй купил ученик столько же тетрадей по цене 1,2р. и истратил на 3 рубля меньше. Сколько пачек тетрадей и карандашей было куплено ? Задание составить уравнение.

Ответы:
Ксения Литвинова
27-01-2014 18:58

х - пачек , которые были куплены одним учеником.1,8х - рублей истратил первый учений1,2х - рублей истратил второй учений.1,8x-1.2x=30.6x=3x=3:0.6x= 5  - по пять пачек купил каждый ученик. 1. 2*5 = 10 пачек купили ученики всего. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Даю 80 баллов! Первый ученик купил несколько пачек карандашей по цене 1,8р. за пачку. Второй купил ученик столько же тетрадей по цене 1,2р. и истратил на 3 рубля меньше. Сколько пачек тетрадей и карандашей было куплено ? Задание составить уравнение.» от пользователя Даша Полякова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!