Статья на тему человек и природа

Ответы:
Kolyan Golubcov
27-01-2014 18:03

С давних времен человек и природа тесно взаимосвязаны. В древности первобытные люди полностью зависели от окружающей среды. Не понимая сути происходящих природных явлений, люди возводили их в ранг богов. Так, и огонь, и вода, и земля, и деревья, и воздух, и гром с молнией считались божествами. Чтобы умилостивить их, люди совершали ритуальные жертвоприношения. Но шло время, человек эволюционировал, совершенствовался его мозг. Люди научились добывать огонь, строить жилища, создавать орудия труда. Человек не только завоевывал свое место среди других племен, но и вознамерился подчинить саму природу. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Yulya Malyarchuk

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Статья на тему человек и природа» от пользователя Yulya Malyarchuk в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!