Помогите пожалуйста: В какой части земного шара отмечается минимальное количество солнечной радиации? Варианты ответа: а) На экваторе б) В Субтропиках в) В тропиках г) На полюсах д) В умеренных широтах. С объяснением.Пожалуйста
Ответы:
27-01-2014 22:33
Я думаю, что г). Потому что солнечные лучи поподают туда только косвенно, и таким образом радиация проскальзывает по земле. А к примеру на экваторе они светят на прямую, значит радиация попадает на прямую
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста: В какой части земного шара отмечается минимальное количество солнечной радиации? Варианты ответа: а) На экваторе б) В Субтропиках в) В тропиках г) На полюсах д) В умеренных широтах. С объяснением.Пожалуйста» от пользователя Алина Юрченко в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!