Помогите, пожалуйста. Как вы понимаете высказывание "Любить добро для самого добра" из рассказа Лескова "Человек на часах"
Ответы:
27-01-2014 20:19
Нужно творить добра, не ради награды и не из корысти, или каких то материальных побуждений. А ради добра другому человеку, не ожидая вознаграждения. Как это и сделал главный герой "человек на часах", причем ещё и жертвуя своим положением, статусом.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите, пожалуйста. Как вы понимаете высказывание "Любить добро для самого добра" из рассказа Лескова "Человек на часах"» от пользователя Людмила Михайловская в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!