Как вы думаете, почему обстоятельство так называется? Приведите примеры
Ответы:
28-01-2014 18:03
Думаю, из-за того, что обстоятельство показывает при каких обстоятельствах совершалось действие. Например: я рассеянно бродила по парку. Обстоятельство рассеянно показывает признак действия бродила. Или так: Маша пришла ко мне в шесть часов. Обстоятельство тут в шесть часов (потому что отвечает на вопрос когда?).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете, почему обстоятельство так называется? Приведите примеры» от пользователя Кира Полозова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!