Знаменитый баснописец Древней Греции Эзоп считал, что язык - это самая лучшая и самая худшая вещь на свете. Согласны ли вы с этой точкой зрения. Аргументируйте свой ответ (5-6 предложений).....

Ответы:
Sveta Lys
28-01-2014 18:12

Давным-давно люди стали задумываться над загадкой языка, тайной его происхождения. Существует множество догадок о появлении и назначении языка. Одни считают, что язык — это бесценный дар Бога; другие убеждены, что способность к речи возникла сама по себе; третьи рассматривают язык, как результат многовекового превращения обезьяны в человека, ведь именно способность мыслить и говорить отличает нас от других живых существ; четвертые утверждают, что человеческий язык — подарок какой-то неведомой внеземной цивилизации. Пока ученые не пришли к единому мнению, и загадка остается загадкой, но в одном они единодушны: если бы вдруг исчез язык, люди перестали бы быть людьми. 

АЛЛА АЗАРЕНКО
28-01-2014 20:44

Я согласна с этим. Словами(речью,языком) можно подбодрить человека. Можно обидеть. Ты можешь на словах поздравить родного. Если можешь говорить. Говори! Говори всё что внутри тебя! Может стать легче…

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Знаменитый баснописец Древней Греции Эзоп считал, что язык - это самая лучшая и самая худшая вещь на свете. Согласны ли вы с этой точкой зрения. Аргументируйте свой ответ (5-6 предложений).....» от пользователя LIZA GREBENKA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!