Определите магнитный поток через плоскую поверхность, ограниченную круговым контуром радиусом 10 см. Вектор магнитной индукции и нормаль плоскости составляют угол 30 градусов. Магнитное поле однородно, индукция поля 10^2 Тл.

Ответы:
Анжела Кузьменко
28-01-2014 08:49

Дано:R = 10 см = 0,1 мα = 30 °В = 1*10² ТлМагнитный поток:Ф = B * S *cos αПлощадь  контура:S =π*R²Тогда Ф = B* π*R²*cos α = 200*3,14*0,01*√3/2 ≈ 5,4 ВбОтвет : Ф=5,4 Вб

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите магнитный поток через плоскую поверхность, ограниченную круговым контуром радиусом 10 см. Вектор магнитной индукции и нормаль плоскости составляют угол 30 градусов. Магнитное поле однородно, индукция поля 10^2 Тл.» от пользователя Люда Селифонова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!