В теплице собрали урожай перца и огурцов.Огурцов собрали в 2 раза больше,чем перца.Сколько собрали килограммов перца,если всего в теплице собрали 474 килограммов огурцов и перца.Объясните и если можите распишите.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!:-) :-) :-)
Пусть перца собрали x кг, тогда огурцов собрали 2x кг. Всего собрали x+2x=3x или 474 кг по условию.Составляем и решаем уравнение:3x=474: x=158.158 кг перца собрали.
огурцов- Х ,в 2 раза больше, чем перцаперца- ?всего собрали 474Х+Х*2=474Х+2Х=4743Х=474Х=474:3Х=158перца собрали 158огурцов 2Х, значит 2*158=316
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В теплице собрали урожай перца и огурцов.Огурцов собрали в 2 раза больше,чем перца.Сколько собрали килограммов перца,если всего в теплице собрали 474 килограммов огурцов и перца.Объясните и если можите распишите.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!:-) :-) :-)» от пользователя Милада Медведева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!