1.При стрельбе ствол винтовки был расположен горизонтально, вдоль линии, проходящей через центр мишени. Начальная скорость пули = 350 м/с. Пуля попала в мишень на расстоянии 10 см от ее центра. Каково расстояние до мишени? Сопротивление воздуха не учитывать. Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2 2.Молекула АБ движется со скоростью 1200 м/с. В некоторый момент молекула распадается на атомы А и Б, которые продолжают двигаться в прежнем направлении. Масса атома А вдвое меньше массы атома Б. Скорость атома А м/с. Какова скорость атома Б? 3.Два резистора соединены параллельно. Сопротивление каждого резистора равно R. Если последовательно с ними подключить резистор сопротивлением 2 Ом, то общее сопротивление будет равно 3 Ом. Чему равно R?
Задача №1Вертикальное смещение пули:h = g·t² /2 , отсюда t² = 2·h / g = 2*0,1 / 9,8 =0,0204, t =√0,0204 = 0,143 c.Расстояние до мишени:S = V * t = 350*0,143 ≈ 50 мОтвет: 50 метров(ПРИМЕЧАНИЕ: За 3 задачи не дают 5 баллов... Минимум - 15. Извини... :((( )
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.При стрельбе ствол винтовки был расположен горизонтально, вдоль линии, проходящей через центр мишени. Начальная скорость пули = 350 м/с. Пуля попала в мишень на расстоянии 10 см от ее центра. Каково расстояние до мишени? Сопротивление воздуха не учитывать. Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2 2.Молекула АБ движется со скоростью 1200 м/с. В некоторый момент молекула распадается на атомы А и Б, которые продолжают двигаться в прежнем направлении. Масса атома А вдвое меньше массы атома Б. Скорость атома А м/с. Какова скорость атома Б? 3.Два резистора соединены параллельно. Сопротивление каждого резистора равно R. Если последовательно с ними подключить резистор сопротивлением 2 Ом, то общее сопротивление будет равно 3 Ом. Чему равно R?» от пользователя Крис Романенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!