Почему теория родиона бесчеловечна?

Ответы:
Лиза Гокова
28-01-2014 23:28

Существуют различные люди. Жизнь одних полезна для общества, а других не просто бесполезна, но даже вредна. Если мы убьём вредного человека, то теоретически, хорошим людям должно стать лучше. Так ли это, думает Раскольников. И проверяет эту теорию на практике.Отсюда возникает ещё одна посылка. Перекраивать мир могут только единицы, которым дозволено всё, даже убийство, ибо они действуют во благо человечества. Другие - это все остальные, "твари дрожащие". Раскольникову хочется быть первым. Он убивает, чтобы проверить, а может ли он убить ради блага людей бесполезную дрожащую тварь.. . Но одно убийство потянуло следующее.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛАРИСА ОРЛОВСКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему теория родиона бесчеловечна?» от пользователя ЛАРИСА ОРЛОВСКАЯ в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!