ХТО НЕ ЗРОБИТЬ У ТОГО БІЛЬШЕ НЕ БУДЕ →$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 50 БАЛЛОВ.СРОЧНО.ПОЯСНІТЬ ЧК ЦЕ ПОЄДНАННЯ ВИГЛЯДУ З РОЗРІЗОМ ЯК ЦЕ ¿¿¿¿¿ ПОЯСНІТЬ

Ответы:
Александра Мельник
29-01-2014 04:27

Правила изображения предметов (изделий, сооружений и их составных элементов) на чертежах всех отраслей промышленности и строительства устанавливает ГОСТ 2.305-68.Изображения предметов должны выполняться по методу прямоугольного (ортогонального) проецирования на плоскость. При этом предмет располагают между наблюдателем и соответствующей плоскостью проекций. Следует обратить внимание на различие, существующее между изображением и проекцией предмета. Не всякое изображение является проекцией предмета. Между предметом и его проекцией существует взаимно однозначное точечное соответствие, которое состоит в том, что каждой точке предмета соответствует определённая точка на проекции и наоборот.При построении изображении предметов стандарт допускает применение условностей и упрощений, вследствие чего указанное соответствие нарушается. Поэтому получающиеся при проецировании предмета фигуры называют не проекциями, а изображениями.В качестве основных плоскостей проекций принимаю грани пустотелого куба, в который мысленно помещают предмет и проецируют его на внутренние поверхности граней. Грани совмещают с плоскостью (рис. 11. 1).Изображение на фронтальной плоскости принимается на чертеже в качестве главного. Предмет располагают относительно фронтальной плоскости проекций так, чтобы изображение на ней давало наиболее полное представление о форме и размерах предмета. Изображения на чертеже в зависимости от их содержания разделяются на виды, сечения, разрезы.Таким образом, ВИД - изображение обращённой к наблюдателю видимой части поверхности предмета.Для уменьшения количества изображений допускается на видах показывать необходимые невидимые части поверхности при помощи штриховых линий. Однако, следует иметь в виду, что наличие большого количества штриховых линий затрудняет чтение чертежа, поэтому их использование должно быть ограничено.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЗЛАТА ДАВЫДЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ХТО НЕ ЗРОБИТЬ У ТОГО БІЛЬШЕ НЕ БУДЕ →$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 50 БАЛЛОВ.СРОЧНО.ПОЯСНІТЬ ЧК ЦЕ ПОЄДНАННЯ ВИГЛЯДУ З РОЗРІЗОМ ЯК ЦЕ ¿¿¿¿¿ ПОЯСНІТЬ» от пользователя ЗЛАТА ДАВЫДЕНКО в разделе Психология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!