Почему уголь Печорского угольного бассейна гораздо дороже, чем уголь Кузбасса?

Ответы:
ВЛАДИК КАРПЕНКО
29-01-2014 11:54

Потому что с Печорского бассейна доставлять уголь дороже, чем с Кузбасса. Железная дорога, по которой доставляется уголь, оттуда идёт по кругу, и в результате чего получается дороже. Надеемся, что строительство Белкомура (дороги Сыктывкар-Соликамск) исправит ситуацию. Это первый момент. Во вторых, уголь Печорского бассейна может не полностью соответствовать требованиям для металлургии, марка не та, химический состав и т. д. Уголь Кузбасса, и отчасти, Казахстана, более разнообразен по марочному составу и лучше качеством для использования его в металлургии. Самая главная причина!!! Глубина добычи в Печорском 298 м — это глубже, чем в Кузбассе. Пласты средней мощности 1,53 м (в Кузбассе — 1,85 м) . Угли дорогие по причине высокой себестоимости, так как шахтеры имеют «северные надбавки» к зарплате.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Роман Исаенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему уголь Печорского угольного бассейна гораздо дороже, чем уголь Кузбасса?» от пользователя Роман Исаенко в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!