Сделайте, пожалуйста, рисунок. Силу, приложенную к опоре и направленную вертикально вниз, называют весом тела вектор P, а силу, приложенную к телу и направленную вертикально вверх, - силой реакции опоры вектор N. Как уже отмечалось, обе эти силы являются силами упругости.

Ответы:

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сделайте, пожалуйста, рисунок. Силу, приложенную к опоре и направленную вертикально вниз, называют весом тела вектор P, а силу, приложенную к телу и направленную вертикально вверх, - силой реакции опоры вектор N. Как уже отмечалось, обе эти силы являются силами упругости.» от пользователя Тахмина Артеменко в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!