В столовой было два мешка с крупой : в одном мешке было 57 кг. риса , а в другом 42 кг. пшена . Из каждого мешка израсходовали по 1/3 части крупы . Сколько всего крупы осталось в двух мешках .

Ответы:
Рита Борисова
29-01-2014 23:11

1)57:3*2=38 кг риса осталось2)42:3*2=28 кг пшена осталось

Георгий Ященко
30-01-2014 09:49

57:3=19 кг израсходовали риса57-19=38 кг риса осталось42:3=14 кг пшена израсходовали42-14=28 кг пшена осталось38+28=66 кг крупы осталось в двух мешках

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В столовой было два мешка с крупой : в одном мешке было 57 кг. риса , а в другом 42 кг. пшена . Из каждого мешка израсходовали по 1/3 части крупы . Сколько всего крупы осталось в двух мешках .» от пользователя Таня Орешкина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!