В начале 2015г. приобретена ценная бумага за 11000р. В конце каждого года ее цена возрастает на 4000р. В начале любого года можно продать бумагу и положить деньги на банковский счет со ставкой 10%. В каком году нужно продать бумагу чтобы через 15 лет после ее покупки сумма на банковском счете была наибольшей?
Ответы:
31-01-2014 18:59
1год) 8.000цена+1000=9000; 2=10.000; 3=11.000; 4=12000; 5=13000; отут продать. Потому что 6=+1000. А в банке (13000:100%)*8%=1040 получит уже на 40 больше. Значит продает после 5лет.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В начале 2015г. приобретена ценная бумага за 11000р. В конце каждого года ее цена возрастает на 4000р. В начале любого года можно продать бумагу и положить деньги на банковский счет со ставкой 10%. В каком году нужно продать бумагу чтобы через 15 лет после ее покупки сумма на банковском счете была наибольшей?» от пользователя Василий Моисеев в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!