Сказка про белого бычка, курам на смех, делить шкуру неубитого медведя, как с гуся вода, пишет как курица лапой, комар носа не подточит, надуться как мышь на крупу. Составьте из этих фразеологизмов три предложения.
Я сказал ему, что не надо делить шкуру неубитого медведя, так он на меня обиделся и надулся как мышь на крупу. Скворечник у меня получился ровненький, гладкий, комар носа не подточит, а у него - корявый, курам на смех, да только ему критика - как с гуся вода. Он написал не сочинение, а какую-то сказку про белого бычка, да и не поймешь ничего - пишет он как курица лапой.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сказка про белого бычка, курам на смех, делить шкуру неубитого медведя, как с гуся вода, пишет как курица лапой, комар носа не подточит, надуться как мышь на крупу. Составьте из этих фразеологизмов три предложения.» от пользователя Малика Катаева в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!