Нужны имина сущ.1-го склонения выделить окончания и указать падеж к словам :письмо,вытереть,заниматься,стих о,падает с .

Ответы:
Лариса Лагода
04-02-2014 01:19

письмо маме (окончание  Е, дательн.падеж), вытереть вилку (оконч-е У, винительный падеж), заниматься лепкой (оконч-е ОЙ, творит.падеж), стих о Москве (падеж предложный, оконч-е Е), падает с крыши (род.падеж, окончание И)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Динара Король

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Нужны имина сущ.1-го склонения выделить окончания и указать падеж к словам :письмо,вытереть,заниматься,стих о,падает с .» от пользователя Динара Король в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!