Помогите!! кто не имел избирательного права по манифесту 1905 года?
Ответы:
04-02-2014 04:03
11 декабря 1905 г. во время вооруженного восстания в Москве, издается указ "Об изменении положения о выборах в Государственную думу", которым значительно расширяется круг избирателей. Практически все мужское население страны в возрасте старше 25 лет, кроме солдат, студентов, поденных рабочих и части кочевников, получило избирательные права.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите!! кто не имел избирательного права по манифесту 1905 года?» от пользователя Kris Berestneva в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!