Все организмы в процессе жизнедеятельности расходуют энергию. Объясните, откуда они ее берут. ДАЮ 17 БАЛЛ. ПОМОГИТЕ!

Ответы:
КОЛЯ ИВАНЕНКО
03-02-2014 23:45

Всего в природе существует два пути получения энергии.Первый тип: автотрофный. Организм сам себе производит энергию, необходимую для жизнедеятельности, путем фотосинтеза (трансформация энергии солнца) или окислительно-восстановительных реакций (трансформация энергии химических связей). Второй тип: гетеротрофный. Гетеротрофные организмы питаются готовыми (созданными автотрофами) органическими веществами. Типов гетеротрофного питания очень много, например: хищничество, паразитизм, разложение мертвых органических остатков и т.д.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ГУЛИЯ АНТИПЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Все организмы в процессе жизнедеятельности расходуют энергию. Объясните, откуда они ее берут. ДАЮ 17 БАЛЛ. ПОМОГИТЕ!» от пользователя ГУЛИЯ АНТИПЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!