Дерево ценят по ПЛОДАМ, а человека по ДЕЛАМ. золотые РУКИ не знают скуки. РУКАМ работа- душе праздник. Запишите выделенные существительные в начальной форме, в форме множественного числа и в данной форме.

Ответы:
Сеня Антонов
05-02-2014 05:17

Плодами ( плоды) Делами ( дела) Руками ( руки )

Славик Баняк
05-02-2014 12:23

Н.ф. - плод; мн.ч. - плоды; данная форма - плодам.Н.ф. - дело; мн.ч. - дела; данная форма - делам.Н.ф. - рука; мн.ч. - руки; данная форма - руки.Н.ф. - рука; мн.ч. - руки; данная форма - рукам.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дерево ценят по ПЛОДАМ, а человека по ДЕЛАМ. золотые РУКИ не знают скуки. РУКАМ работа- душе праздник. Запишите выделенные существительные в начальной форме, в форме множественного числа и в данной форме.» от пользователя Марсель Киселёв в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!