Во многих традиционных рецептах отмечается , что для сохранения цвета зелёных овощей варить их нужно непременно в посоленной воде.Однако , Херсон Блюменталь , знаменитый "кухонный алхимик",показал , что всё зависит не от поваренной соли , а от других факторов . Каких ?

Ответы:
Федя Ломов
06-02-2014 11:24

От температуры варки, от материала кастрюли, от карбонатной жесткости воды и от предварительного замачивания овощей. Тоже леонардо делаешь? :)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Во многих традиционных рецептах отмечается , что для сохранения цвета зелёных овощей варить их нужно непременно в посоленной воде.Однако , Херсон Блюменталь , знаменитый "кухонный алхимик",показал , что всё зависит не от поваренной соли , а от других факторов . Каких ?» от пользователя Диляра Бочарова в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!