Рассказ про вежливого человека

Ответы:
Рузана Кульчыцькая
06-02-2014 23:49

Наверное, всем людям хочется, чтобы все друзья, соседи и даже совсем незнакомые прохожие всегда относились к ним внимательно, по-доброму, любили и уважали, чтобы никто не делал замечаний. Но тепло и внимание нужно заслужить, ведь никто ничего не делает просто так. По-доброму, с теплом и вниманием окружающие люди относятся только к воспитанному, вежливому человеку. Только такого человека все любят и уважают. И у него есть верные и надежные друзья, с которыми никогда не бывает скучно. Да, такому человеку и самому некогда скучать, ведь он живет по строгому распорядку. Утром воспитанный ученик встает, делает зарядку, умывается, убирает свою постель, аккуратно одевается. Потом помогает маме или бабушке готовить завтрак и накрывать на стол. Днем — если только он не в школе — обязательно поможет бабушке убрать в квартире, польет цветы, покормит кошку или рыб в аквариуме, не поленится начистить обувь себе и младшему брату, сходить в магазин за хлебом или за молоком. И вечером у него все расписано по минутам. И такая занятость, все эти дела — проявление вежливого внимания к окружающим, в первую очередь, к своим близким и, конечно, к самому себе. Вежливый человек всегда заботится о родных и друзьях, всегда готов помочь им.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рита Заболотная

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассказ про вежливого человека» от пользователя Рита Заболотная в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!