Решите пожалуйста очень надо!!! 1.Один рабочий может выкопать яму за 12 мин, другой - за 10 мин. Первый рабочий копал 5 мин, второй - 3 мин. Какую часть ямы им осталось выкопать? 2. Бочки горючего хватает на 15 ч работы одного двигателя или на 12 ч другого. Первый двигатель работал 2 ч, второй - 5 ч. Какая часть горючего осталось в бочке?
1) 1/12*5+1/10*3=25/60+18/60=43/601-43/60=17/60
1)5/12+3/10=25/60+15/60=40/60=4/6 =2/3 ямы выкопали1-2/3=1/3 ямы осталось выкопать2) 2/15+5/12=8/60+25/60=33/60=11/30 горючего израсходовано1-11/30=19/30 горючего осталось
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите пожалуйста очень надо!!! 1.Один рабочий может выкопать яму за 12 мин, другой - за 10 мин. Первый рабочий копал 5 мин, второй - 3 мин. Какую часть ямы им осталось выкопать? 2. Бочки горючего хватает на 15 ч работы одного двигателя или на 12 ч другого. Первый двигатель работал 2 ч, второй - 5 ч. Какая часть горючего осталось в бочке?» от пользователя ТОХА ГРЕБЁНКА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!