Дальность полета тела, брошенного горизонтально со скоростью vo = 4,9 м/с, равна высоте, с которой его бросили. Чему равна эта высота и под каким углом к горизонту тело упало на Землю? . основные формулы для решения y=y0+V0yt-gt^2/2 x=x=+V0xt V0x=V0*cos V0y=V0*sin; s=(V0^2*sin2)/g; h=(v0^2*sin^2)/2g; t=2V0sin/g

Ответы:
Амина Чеботько
13-02-2014 05:03

импульс равен скорости, умноженной на массу. импульс постоянен (закон сохранения импульса) . т. е. масса пули, умноженная на скорость пули, равна массе винтовки, умноженной на скорость винтовки при отдаче. (700 х 10) / 1.6 = 4375 граммов, примерно 4,4 килограмма - это масса винтовки

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дальность полета тела, брошенного горизонтально со скоростью vo = 4,9 м/с, равна высоте, с которой его бросили. Чему равна эта высота и под каким углом к горизонту тело упало на Землю? . основные формулы для решения y=y0+V0yt-gt^2/2 x=x=+V0xt V0x=V0*cos V0y=V0*sin; s=(V0^2*sin2)/g; h=(v0^2*sin^2)/2g; t=2V0sin/g» от пользователя Ярослава Пинчук в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!