Т движется в течение некоторого времени с постоянной скоростью 2м/c. Затем его движение становится равноускоренным, и он проходит за 20 с путь в 250 м. Какой будет конечная скорость велосипедиста?

Ответы:
САША БАБИЧЕВА
14-02-2014 21:13

Уравнение движения на ускоренном участке: x=v0t+0.5at^2; где a- ускорение велосипедиста, v0 - начальная скорость.В данном случае получаем: 250=2*20+0.5a*20^2;250=40+200a;a=210/200;a=1.05 м/с^2;Уравнение скорости: v=v0+at; подставляем значения и получаем: v=2+1.05*20; v=23 м/с.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Т движется в течение некоторого времени с постоянной скоростью 2м/c. Затем его движение становится равноускоренным, и он проходит за 20 с путь в 250 м. Какой будет конечная скорость велосипедиста?» от пользователя Лена Пархоменко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!