Мальчик пошёл с отцом в тир Отец купил ему 10 пулек. Затем отец за каждый промах отбирал у сына одну пульку, а за каждое попадание давал одну дополнительную пульку Сын выстрелил 55 раз, после чего пульки у него кончились. Сколько раз он попал?

Ответы:
Медина Терешкова
14-02-2014 20:00

50При попадании количество пулек у мальчика не изменяется.При промахе мальчик теряет 2 пульки.10/2=5 промахов.55-5=50 попаданий

Лина Власенко
15-02-2014 05:49

55-10/2=50.................................

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мальчик пошёл с отцом в тир Отец купил ему 10 пулек. Затем отец за каждый промах отбирал у сына одну пульку, а за каждое попадание давал одну дополнительную пульку Сын выстрелил 55 раз, после чего пульки у него кончились. Сколько раз он попал?» от пользователя Manana Malashenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!