Была ли неизбежна первая мировая война? и почему? можно более развернуты ответ?
Привет тебе сегодня отвечаю первым.Первая мировая война (ПМВ) была неизбежна так как Германия старалась достичь поставленных целей в геополитике и поэтому образовалась два лагеря Великобритания и Россия с одной стороны Германия и Австро-Венгрия с другой.Большинство целей Германии в ПМВ были направлены на захват колоний в Африки и территорий богатыми сырьем в Европе.Да для общего развития Германия искала способ начать войну и пыталась ее развязать и много раз пыталась но многие политики сдерживали их до последнего.Надеюсь помог.Если помог ставь звезды отмечай как лучшим ответом.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Была ли неизбежна первая мировая война? и почему? можно более развернуты ответ?» от пользователя Лейла Гуреева в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!