За сколько минут ученик, идущий со скоростью 2,5 км/ч, доберется до школы, если расстояние от его дома до школы ровно 500 м?

Ответы:
Илья Акишин
17-02-2014 09:39

1 км = 1000 м1 ч = 60 минs = v * t - формула путиs = 500 м = 0,5 км - расстояние от дома до школыv = 2,5 км/ч - скорость ученикаt - ?---------------------0,5 км : 2,5 км/ч = 0,2 (ч) = (0,2 * 60) мин = 12 мин - за 12 минут  ученик доберётся до школы.Ответ: за 12 минут.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИЛЬЯ ЛУГАНСКИЙ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За сколько минут ученик, идущий со скоростью 2,5 км/ч, доберется до школы, если расстояние от его дома до школы ровно 500 м?» от пользователя ИЛЬЯ ЛУГАНСКИЙ в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!