Воздушный шар летит на высоте 2 км со скоростью 10 м/с. С воздушного шара сбрасывают балласт. Определите время и дальность падения балласта.

Ответы:
Светлана Винарова
17-02-2014 20:29

дано h=2000 м   Vo=10 м/с    t- ?    S- ?так как высота не меняется то Vo направлена горизонтальноh=g*t^2/2t=√2*h/g=√2*2000/10=20 сS=Vоx*t=20*10=200 мОтвет t=20c    S=200мточняк на 5

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Леся Поваляева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Воздушный шар летит на высоте 2 км со скоростью 10 м/с. С воздушного шара сбрасывают балласт. Определите время и дальность падения балласта.» от пользователя Леся Поваляева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!