За 8 часов лодка проходит такое же расстояние по тичению что за 12часов против. найти скорость течения если скорость лодки 5кмч.

Ответы:
elina Mostovaya
18-02-2014 03:37

V - скорость течения[latex]8(V+5)=12(5-V) \\ 8V+40=60-12V \\ 20V=20 \\ V=1[/latex]Ответ: скорость течения 1 км/ч.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Уля Руснак

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 8 часов лодка проходит такое же расстояние по тичению что за 12часов против. найти скорость течения если скорость лодки 5кмч.» от пользователя Уля Руснак в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!