Автомобиль, имебщий начальную скорость 36кмч начинает двигаться равнозамедленно и останавоивается пройдя 25 м. Определите ускорение автомобиля .

Ответы:
Марат Науменко
17-02-2014 18:54

Во-первых, переведем начальную скорость в м/с v0 = 36 км/ч = 36 000 м/ч = 36 000/3600 м/с = 10 м/с Уравнение пути x(t) = x0 + v0*t - at^2/2 = 10t - at^2/2 Тут стоит минус, потому что у нас не ускорение, а замедление. x0 пропадает, потому что оно равно 0, мы считаем координаты от точки старта автомобиля. Уравнение скорости как производной от пути v(t) = v0 - at = 10 - at В некий момент времени t0 автомобиль останавливается, то есть его скорость v = 0 м/с, а путь x = 25 м { 10t - at^2/2 = 25 { 10 - at = 0 { 20t - at^2 = 50 { at = 10 20t - 10t = 50 t = 5 с a = 10/t = 2 м/с^2

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Радмила Лысенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобиль, имебщий начальную скорость 36кмч начинает двигаться равнозамедленно и останавоивается пройдя 25 м. Определите ускорение автомобиля .» от пользователя Радмила Лысенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!