За сколько дней семья расходует 1 кг чая,если ежедневно заваривает 5 г? 2.С какой скоростью должен идти турист ,чтобы пройди 28 км за 7 часов? 3.Из 16 метров джинсовой ткани сшили 3 костюма .Сколько таких костюмов можно сшить из 80 метров ткани?
1. 1кг-1000г Значит:1) 1000:5=200(д.)Ответ:за 200 дней израсходуют 1кг чая.2. 1) 28:7=4(км/ч)Ответ:Скорость туриста должно достигать: 4 км/ч.3 задачу не могу сделать.
1.1 кг=1000г.1)1000:5=200(д.)Ответ: За 200 дней семья израсходует 1 кг чая.2.1)28:7=4(км/ч)Ответ: 4 км/ч - скорость, с которой должен идти турист, чтобы 28 км за 7 часов.3.1)80:16=5(р.) - во столько раз будет использовано больше ткани.2)3*5=15(к.)Ответ: Из 80 метров ткани можно сшить 15 костюмов.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За сколько дней семья расходует 1 кг чая,если ежедневно заваривает 5 г? 2.С какой скоростью должен идти турист ,чтобы пройди 28 км за 7 часов? 3.Из 16 метров джинсовой ткани сшили 3 костюма .Сколько таких костюмов можно сшить из 80 метров ткани?» от пользователя Diana Konyuhova в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!